Форум       Гостевая        Редакция        История        Творчество        Архив
    На главную     Спорт


Кубок и звание победителей
завоевали юные «сатпаевские волки»


Команда «Казахмыс-2001» города Сатпаева завоевала золотые медали на республиканском турнире «Жулдызша», посвящённом памяти заслуженного тренера Республики Казахстан Олега Слатина, который состоялся в городе Алматы.

Первую игру «Казахмыс-2001» провёл с командой «Илбирс» из Кыргызстана, которая впервые участвовала в выездных соревнованиях. Тренер сатпаевцев К. Сергазинов настраивал своих мальчишек на победу, поскольку это была первая игра и от её результата многое зависело. Ребята быстро освоились на ледовой площадке, и выиграли матч со счётом 16:0.

Во второй день турнира наши ребята встречались со сверстниками — столичным «Барысом-2001», знакомым нашим игрокам по чемпионату Республики Казахстан. Игра завершилась со счётом 11:0 в пользу «Казахмыса».

Следующим соперником нашей команды стали хозяева турнира — алматинский «Енбек». Чтобы уйти в отрыв по очкам в турнирной таблице, тренер дал ребятам установку играть без ошибок в обороне, быстро входить в зону соперника и выиграть эту встречу. Алматинцы забили в наши ворота три шайбы, но преимущество всё равно было на стороне юных «сатпаевских волков», им удалось забить в три раза больше. Счёт — 9:3.

В ворота младшей по возрасту команды «Барыс-2002» сатпаевцам удалось забросить наибольшее количество шайб в этом турнире: счёт игры — 19:0.

В игре с командой ДЮСШ города Костаная наша команда настроилась на победу, играла в быстром темпе, создавали много голевых моментов. В итоге — победа в заключительном матче со счётом 9:0.

По количеству набранных очков команда «Казахмыс-2001» заняла первую строчку в турнирной таблице и стала победителем турнира «Жулдызша». Тренер особо отметил игру вратаря Артёма Скрынникова, защитников Мади Диханбека, Игоря Залевского, Виталия Рябчикова, а также нападающих Диаса Гусейнова, Владислава Сайко, Валерия Корчагина, Дармена Турсунбай, Кирилла Майер, Алихана Амирбекова, Марата Коршихана. Нападающий команды «Казахмыс-2001» Владислав Сайко стал лучшим бомбардиром этого турнира, самым полезным и лучшим игроком в команде «Казахмыс-2001» признан Диас Гусейнов. Ребятам вручили ценные призы от организаторов соревнований. Вся команда победителей была награждена кубком и золотыми медалями. В награждении участвовали вдова и дочь заслуженного тренера Республики Казахстан Олега Слатина, памяти которого и был посвящён этот турнир.

Тренер команды «Казахмыс-2001» К. Сергазинов и родители победителей соревнований выражают благодарность филиалу ТОО «Корпорация «Казахмыс» — «Казахмыс-Спорт» и лично директору Ф. Ахметову за предоставленную возможность участвовать в турнире.

Впереди у ребят — третий тур чемпионата Республики Казахстан, будем надеяться на их победу и в этом турнире.

Наталья ВИТТИХ, пресс-атташе ХК «Казахмыс».



          
                                                                               
На главную

 
Rambler's Top100
Массовая региональная газета. Издаётся с октября 1997 года. Распространяется в Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Караганде, Восточно-Казахстанской области.
Наш адрес: 100600, г. Жезказган, пр.Мира, 2. Тел. (7102) 723155. E-mail:
podrobnosty1@mail.ru
При использовании материалов
ссылка на наш сайт
ЖЕЛАТЕЛЬНА

Hosted by uCoz