Форум       Гостевая        Редакция        История        Творчество        Архив
    На главную     Спорт


Серебро за пять побед


Жезказганский дзюдоист Адилет Саяжанов принял участие в традиционном Международном турнире среди юношей 1993-94 годов рождения, посвящённом памяти мастера спорта по дзюдо У. Мурадова, который состоялся недавно в городе Чирчин (Узбекистан). И если в прошлом году Адилет попал в тройку призёров этого турнира, то на этот раз воспитанник ЧУ ДЮСШ корпорации «Казахмыс» значительно улучшил свой результат.

Этот турнир пользуется большой популярностью, и потому конкурс в каждой весовой категории доходил до ста человек. Адилет провёл шесть схваток в своей весовой категории до 45 килограммов. Пять поединков ему удалось завершить в свою пользу. От полной победы нашего земляка отделяло совсем немного, но шестой соперник оказался сильнее и Адилету пришлось довольствоваться серебряной медалью.

Прогресс налицо, за успехи жезказганского дзюдоиста надо поблагодарить его тренера Зухрапа Даумбаева, который в своё время завоевал титул двукратного чемпиона мира, а теперь готовит новых чемпионов в секции ДЮСШ.

Ещё два его воспитанника Айболат Сабитов и Азамат Шопбаев выступали на этом турнире. И до призовых мест они не дотянули совсем немного. Однако мастерство наших дзюдоистов растёт, и, я уверен, их новые победы не за горами.

Вячеслав БЕЛЬГИБАЕВ.
Фото Юлии ВЫСОЦКОЙ.

          
                                                                               
На главную

 
Rambler's Top100
Массовая региональная газета. Издаётся с октября 1997 года. Распространяется в Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Караганде, Восточно-Казахстанской области.
Наш адрес: 100600, г. Жезказган, пр.Мира, 2. Тел. (7102) 723155. E-mail:
podrobnosty1@mail.ru
При использовании материалов
ссылка на наш сайт
ЖЕЛАТЕЛЬНА

Hosted by uCoz