Форум       Гостевая        Редакция        История        Творчество        Архив
    На главную     Спорт


Рекордный «урожай» золотых медалей


На чемпионате Республики Казахстан по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1995-96 годов рождения воспитанники ДЮСШ корпорации «Казахмыс» выступили, по словам их тренеров, «прогнозируемо хорошо».
Но главный сюрприз преподнесла Рима Кашафутдинова, которая трижды поднималась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта этого чемпионата. История лёгкой атлетики города горняков знала немало ярких побед, но впервые один человек собрал такой «урожай» наград золотого достоинства.


— Хорошо выступили лидеры команды, труженики беговых дорожек Артём Брух, Марина Матвеева, Рустем Альмагамбетов, Карина Морсковатых, — подвели итоги тренеры Владимир Коник и Татьяна Дударь. — Надо отметить, что массовость этого чемпионата перехлестнула все планки — 700 человек съехались со всех концов страны. Это показатель стремительно растущей популярности данного вида спорта.

Главной героине нашей сборной Риме Кашафутдиновой первая медаль далась в упорнейшей борьбе. Плотность результатов на спринтерской дистанции 60 метров была такой, что победителя установил только фотофиниш. На сотые доли сатпаевская птичка-невеличка опередила соперниц. На следующий день Рима, уже в ранге чемпионки Казахстана, выступила в прыжках в высоту, вновь победа, снова золото!

Третью золотую медаль Рима Кашафутдинова получила за победу в эстафете в составе сборной команды Карагандинской области.

— Прыжки в высоту — это для души, — считают тренеры, — её золотая фишка — бег на короткие дистанции. Именно Риму будем готовить на чемпионат мира среди юношей 95-96 года, который пройдёт во Франции. Главный же старт сезона — чемпионат Азии, где будет выступать в составе сборной Казахстана Екатерина Ермак.

Вместе с наставниками радуется победам своих воспитанников директор ДЮСШ корпорации «Казахмыс» Галым Ибраев, который знает, что средства, вложенные в развитие спорта, рано или поздно окупятся. Может, не всегда яркими и красивыми победами, но приверженностью к здоровому образу жизни — наверняка.

Маргарита ГРИНЬ.
Фото автора.

          
                                                                               
На главную

 
Rambler's Top100
Массовая региональная газета. Издаётся с октября 1997 года. Распространяется в Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Караганде, Восточно-Казахстанской области.
Наш адрес: 100600, г. Жезказган, пр.Мира, 2. Тел. (7102) 723155. E-mail:
podrobnosty1@mail.ru
При использовании материалов
ссылка на наш сайт
ЖЕЛАТЕЛЬНА

Hosted by uCoz