Форум       Гостевая        Редакция        История        Творчество        Архив
    На главную     Спорт


Урожай медалей из Бишкека


Ребята приняли участие в международном турнире, который проводился Ассоциацией таеквондо Кыргызской Республики в Бишкеке, и показали себя очень достойно. Из 13 участников медали с соревнований привезли девять человек!

Бронзовые награды в своих весовых и возрастных категориях заработали Мария Кайрат из Сатпаева и двое жезказганцев — Вероника Векшина и Валентин Жандаров. Серебряными медалями международного турнира пополнились копилки Динмухамеда Сыздыкова, Элен Тиньковой, Батырлана Ембергена и Алмаза Шарипа. Победителями турнира были названы Антон Римский и Канат Имантай — у них золотые медали. Победы жезказганских и сатпаевских ребят впечатляют ещё больше, если учесть, что многие дети поехали на соревнования такого уровня впервые. Одному из таких талантливых ребят, Канату Имантаю, его первые международные старты сразу же принесли статус чемпиона. Валентин Жандаров, завоевавший бронзовую медаль, тоже впервые выступал на таких ответственных соревнованиях, но уже в первом бою отправил соперника в нокаут! Достойно бился и Максат Кенжебек, к сожалению, не завоевавший призового места. Отличился и Батырлан Емберген, которому в финале попался очень серьёзный соперник. Тем не менее, спортсмен сумел достойно провести важный бой.



В Бишкек ребят сопровождали два тренера спортивного центра таеквондо — Арнат Сейтенов и Мади Абильдаев. А воспитали такую прекрасную смену будущих чемпионов тренер спортивного центра, работающий в Сатпаеве, Тамара Ким и приглашённый тренер из Южной Кореи Хонг Ки Сан, преподающий в жезказганском спортивном центре таеквондо филиала ТОО «Корпорация «Казахмыс» — «Казахмыс-спорт» .

Владислава Кокорина.
Фото из архива спортивного центра.

          
                                                                               
На главную

 
Rambler's Top100
Массовая региональная газета. Издаётся с октября 1997 года. Распространяется в Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Караганде, Восточно-Казахстанской области.
Наш адрес: 100600, г. Жезказган, пр.Мира, 2. Тел. (7102) 723155. E-mail:
podrobnosty1@mail.ru
При использовании материалов
ссылка на наш сайт
ЖЕЛАТЕЛЬНА

Hosted by uCoz