Форум       Гостевая        Редакция        История        Творчество        Архив
    На главную     Спорт


«Казахмыс-95» — чемпион!


Команда «Казахмыс-95» в чемпионате Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди юношей 1995 года рождения завоевала «золото» и чемпионский титул.

«Казахмыс-95» занял второе место в возрастной группе 1994 года рождения, где уступил только команде «Торпедо-94» (г. Усть-Каменогорск), которая стала лидером этого первенства. И в той и другой возрастной группе в составе нашей команды была отмечена игра наших хоккеистов Никиты Михайлиса как лучшего бомбардира, Егора Коршкова — лучшего нападающего, Юрия Волосенко — лучшего вратаря.

Главный тренер команды Георгий Верещагин игрой ребят доволен, и считает, что его подопечные со своей задачей справились.

— Основным нашим соперником была команда «Торпедо-95», по итогам первых двух туров у нас было равное количество очков. В первом туре в Сатпаеве мы обыграли их 3:1, а во втором, в Усть-Каменогорске, уступили с таким же счётом. Команда «Торпедо» — очень серьёзный соперник, в этом сезоне в чемпионате России они заняли первое место. Наша команда очень уверенно начала игру. Практически весь первый период «Торпедо» не имела шансов. Во втором отрезке матча мы немного добавили темп, забили ещё две шайбы, и уже начали играть на результат. В третьем периоде перед игроками стояла задача не пропустить. Правда, у нас пошли удаления, ребята немного устали, и один гол, будучи в меньшинстве, всё-таки пропустили. Но выстояли и выиграли со счётом 4:1.

Наталья ВИТТИХ, пресс-атташе ХК «Казахмыс».

          
                                                                               
На главную
 
Rambler's Top100
Массовая региональная газета. Издаётся с октября 1997 года. Распространяется в Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Караганде, Восточно-Казахстанской области.
Наш адрес: 100600, г. Жезказган, пр.Мира, 2. Тел. (7102) 723155. E-mail:
podrobnosty1@mail.ru
При использовании материалов
ссылка на наш сайт
ЖЕЛАТЕЛЬНА

Hosted by uCoz