Форум          Гостевая          Редакция          История          Творчество          Архив
   Спорт

Бежать быстрее ветра, а прыгать выше головы!

Альфия и Рима Кашафутдиновы с тренерами Владимиром Коником и Татьяной Дударь.Своими впечатлениями о соревнованиях поделились тренеры Татьяна Дударь и Владимир Коник.

— Хочу отметить тот факт, — уточнила Татьяна Дударь, — что наша детско-юношеская спортивная школа делегирует в состав сборной страны легкоатлетов уже не первый год. С 2005 года лучшие наши бегуны и прыгуны защищают спортивную честь Казахстана, прославляя свой родной Сатпаев и пополняя коллекцию наград ДЮСШ. Этот год также не стал исключением, ну а отличительной его особенностью можно назвать то, что представительство ЧУ ДЮСШ корпорации «Казахмыс» на нынешних международных соревнованиях стран Центральной Азии было самым многочисленным. И здесь надо отдать должное руководству корпорации «Казахмыс» за постоянную и действенную поддержку во всём, что касается поездок на соревнования. Ведь, как показывает практика, не каждая школа из-за отсутствия средств имеет возможность принимать участие в соревнованиях высокого класса.

Если говорить о командном зачёте, то среди стран-участниц, а это Кыргызстан, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан, казахстанцы заняли второе место, уступив пальму первенства своим всегдашним соперникам — команде из Узбекистана. В целом неплохо дебютировали наши ребята. Бронзовую медаль на дистанции 400 метров в упорной борьбе завоевала Альфия Кашафутдинова. На этой же дистанции Артём Брух и Марина Матвеева показали достойный пятый результат. В прыжках в высоту отличилась Рима Кашафутдинова. Всех, кто наблюдал за ходом этой борьбы, поразила отчаянная смелость девчонки из горняцкого Сатпаева, её необыкновенная прыгучесть. В прямом смысле Рима взлетела выше головы — ей покорилась высота в 155 сантиметров, — продемонстрировав волю к победе и, не побоюсь этого слова, мужество. Браво, Рима! Браво, ребята! Так держать!

Маргарита ГРИНЬ. Фото автора.

          
                                                                               
на главную

 
Rambler's Top100
Массовая региональная газета. Издаётся с октября 1997 года. Распространяется в Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Караганде, Восточно-Казахстанской области.
Наш адрес: 100600, г. Жезказган, пр.Мира, 2. Тел. (7102) 723155. E-mail:
podrobnosty1@mail.ru
При использовании материалов
ссылка на наш сайт
ЖЕЛАТЕЛЬНА

Hosted by uCoz